EN
 / Главная / Все новости / Соотечественников ждут в 39 субъектах Российской Федерации

Соотечественников ждут в 39 субъектах Российской Федерации


02.08.2012

Начальник Федеральной миграционной службы РФ В.Н. Бабаков провёл совещание с руководящим составом территориальных органов ФМС России на тему реализации Государственной программы содействия добровольному переселению соотечественников в Россию.

По состоянию на 1 июля 2012 года выполнение программы осуществлялось в 39 субъектах Российской Федерации. Последними к проекту присоединились Республика Марий Эл приступила (в январе этого года) и Ямало-Ненецкий автономный округ (в мае).

За весь период реализации Государственной программы в Россию прибыло 80 735 участников Государственной программы с членами семьи, из них за 6 месяцев 2012 года – 18 145 человек, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года в 1,37 раза.

За первое полугодие 2012 г. больше всего соотечественников переселилось в субъекты Российской Федерации Центрального (51,2% от общего количества прибывших), Сибирского (21,7%) и Северо-Западного (11,0%) федеральных округов.

Лидерами среди субъектов Российской Федерации по приёму соотечественников в первом полугодии 2012 года стали: Воронежская, Липецкая, Калужская, Курская, Калининградская, Новосибирская и Омская области, сообщает Бельгийская федерация русскоязычных организаций.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева