SPA FRA ENG ARA
EN

Российские блондинки сегодня отмечают профессиональный праздник


31.05.2012

С 2006 года 31 мая считается Всемирным днём блондинок. По данным социологов, большая часть блондинок живёт в Северной Европе –  в Финляндии, Швеции и Норвегии. Однако немало блондинок и в России.

Самая известная российская блондинка – звезда советского экрана, певица и секс-символ сталинской эпохи Любовь Орлова. В 60-е годы в Советском Союзе появился ещё один секс-символ с белокурыми волосами. Светлана Светличная в фильме «Бриллиантовая рука» воплотила абсолютно новый на тот момент тип женщины – современной, стильной и сексуальной. В наши дни главная блондинка современного отечественного кино – Светлана Ходченкова. В прошлом году актриса успела сняться в восьми картинах, среди которых британский «Шпион, выйди вон!», получивший три номинации на премию «Оскар».

Среди самых сексуальных и красивых российских блондинок – теннисистка и заслуженный мастер спорта Мария Шарапова. Мария является «лицом» таких фирм, как Canon, Colgate, Nike, Samsung и Palmolive. По данным Forbes, в 2004 году Мария заработала 18,2 миллиона долларов, также этот журнал включил её в  сотню самых влиятельных мировых знаменитостей, причём она оказалась единственной россиянкой в этом списке.

Как считают учёные, настоящая блондинка – явление редкое, и по их подсчётам уже к 2202 году блондинки окончательно исчезнут с лица Земли. Только за последние 50 лет число блондинов и блондинок сократилось с 49% до 14% от общего числа жителей планеты.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Всемирный день блондинок, Всемирный день блондинок, Мария Шарапова, Любовь Орлова

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.