EN
 / Главная / Все новости / Гастарбайтеры из Средней Азии требуют от российских властей ужесточить миграционное законодательство

Гастарбайтеры из Средней Азии требуют от российских властей ужесточить миграционное законодательство


09.06.2012

Ужесточение миграционного законодательства улучшит криминогенную обстановку среди мигрантов, а также облегчит их правовое положение в России. Об этом заявил председатель движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов. Движение намерено обратиться к президентам Владимиру Путину и Эмомали Рахмону с просьбой о введении визового режима для граждан Таджикистана, сообщает «Русская служба Би-би-си».

По мнению Каромата Шарипова, вернув таджикских мужчин на родину, руководство страны решит демографическую проблему в Таджикистане, а в России в разы снизится количество совершаемых мигрантами преступлений.

По разным сведениям, в России находятся от 700 тысяч до 1,5 миллиона таджикских мигрантов. По данным представительства ФМС в Душанбе, 80% таджикских гастарбайтеров выезжают на заработки в Россию стихийно, при этом мигранты либо совсем не говорят по-русски, либо изъясняются с большим трудом.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
нелегальные мигранты, нелегальные мигранты, визовый режим, ФМС России, законодательство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева