EN
 / Главная / Все новости / Новый православный храм освятили в Кейптауне

Новый православный храм освятили в Кейптауне


23.05.2012

В столице Южно-Африканской Республики состоялась торжественная церемония освящения Патриархом Александрийским и всея Африки Феодором II собора во имя Лесбосских новомучеников Рафаила, Николая и Ирины, сообщает сайт «Седмица.ru».

Храм, в котором находятся частицы мощей Лесбосских новомучеников, был заложен в 2005 году и возведён под руководством Сергия, митрополита Мыса Доброй Надежды.

Сегодня патриарх Феодор II в рамках своего первосвятительского визита в Южную Африку посетит русский храм в честь преподобного Сергия Радонежского в Йоханнесбурге. Он совершит великую вечерню накануне праздника Вознесения Господня, сообщает сайт храма.

Ранее патриарх Александрийский направил Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу письмо, в котором выразил благодарность «за предложенную от всего сердца финансовую помощь в многотрудном деле миссии и благовестия африканским народам».

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
православие, православие, храм Сергия Радонежского, Йоханнесбург, Кейптаун

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева