EN
 / Главная / Все новости / Самолёт с жертвами авиакатастрофы в Индонезии вылетел в Москву

Самолёт с жертвами авиакатастрофы в Индонезии вылетел в Москву


24.05.2012

Самолёт МЧС доставит в Москву останки россиян, погибших в катастрофе «Суперджета» в Индонезии, передаёт ИА «Интерфакс».

Как сообщили в Управлении информации МЧС России, Ил-76 вылетел из Джакарты в 01:00 мск. «На его борту останки всех россиян, находившихся на борту разбившегося лайнера», – пояснил представитель МЧС.

Как сообщала ранее информационная служба фонда «Русский мир», российский авиалайнер «Сухой Суперджет 100» потерпел катастрофу во время демонстрационного полёта 9 мая. Лайнер врезался в отвесный утёс горы Салак в западной части острова Ява. На борту самолёта находились 45 человек, в том числе 8 россиян, 35 граждан Индонезии, а также француз и американец.

В поисковой операции вместе с индонезийскими спасателями были задействованы более 80 специалистов МЧС России. Накануне они вернулись в Москву.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Сухой Суперджет 100, Сухой Суперджет 100, МЧС России

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева