SPA FRA ENG ARA
EN

Новые возможности сотрудничества обсудят российские соотечественники в Китае


17.05.2012

Российские соотечественники, проживающие в Китае, проведут VI страновую конференцию. Её тема: «Роль общественных объединений соотечественников в укреплении дружбы между народами России и Китая: цели, задачи, новые возможности», сообщает сайт Координационного совета Российских соотечественников в Китае.

Руководители общественных объединений соотечественников, российские дипломаты, историки, бизнесмены, священнослужители из Пекина, Шанхая, Урумчи, Гуанчжоу, Гонконга, Харбина, представители российских регионов, занимающихся проблемами соотечественников за рубежом соберутся в Урумчи. Они обменяются мнениями по вопросам деятельности общественных объединений российских соотечественников как одного из инструментов «народной дипломатии», призванной выстроить доверительные отношения между народами России и Китая.

В рамках работы конференции пройдёт презентация книги Владимира Марченко «Китай. Записки из чемодана». Также планируется проведение выставки работ, поступивших на организованный КССК фотоконкурс «Улыбка друга». Завершится конференция возложением цветов на месте захоронения солдат советской армии в Урумчи.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Урумчи, Урумчи, российские соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.