SPA FRA ENG ARA
EN

Наталья Водянова и Чулпан Хаматова станут любимыми женщинами Маяковского


25.05.2012

В России запускается новый масштабный кинопроект, который расскажет о жизни известного русского поэта Владимира Маяковского. Режиссёр и продюсер Александр Шейн решил пригласить на главные женские роли свою жену – популярную актрису Чулпан Хаматову и известную во всём мире модель Наталью Водянову. Съёмки должны стартовать в конце этого года, а выход в прокат намечен на 2014 год, передаёт РИА «Новости».

Чулпан Хаматова будет играть Лилю Брик, а Наталья Водянова приглашена на роль возлюбленной поэта Татьяны Яковлевой. Исполнитель же главной мужской роли пока не определён: по словам режиссёра, «хочется сделать открытие, найти нового героя, свежего человека».

Алксандр Шейн объяснил, что затеял не байопик в традиционном смысле, фильм «не про великого человека, а про борьбу души», и надеется рассказать волнующую лично его историю, снабдив её подробностями про любовь и шпионов, «чтобы смотреть было интересно».

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Маяковский, Владимир Маяковский, Чулпан Хаматова, Наталья Водянова, кино

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.