EN
 / Главная / Все новости / Фидель Кастро верит в военную мощь России

Фидель Кастро верит в военную мощь России


11.05.2012

Федель Кастро назвал парад в честь 67-й годовщины победы над фашистской Германией, который прошёл 9 мая на Красной площади, «самым организованным и бравым действом», сообщает ИТАР-ТАСС.

«Русские всегда гордились тем, что возглавили ту революцию, и теми жертвами, на которые они смогли пойти для того, чтобы осуществить её», –  подчеркнул команданте в своей статье из цикла «Размышления», которую разместили сегодня главные СМИ Кубы. Лидер кубинской революции также отметил, что в России со времён победы остался гимн, под «незабываемые звуки которого миллионы мужчин и женщин бросили вызов смерти и разгромили захватчиков».

По мнению Кастро, показанная на параде в Москве военная техника показала «впечатляющую возможность Российской Федерации дать адекватный и разнообразный ответ» «традиционным видам вооружений» и ядерным силам империализма.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Фидель Кастро, Фидель Кастро, День Победы, парад, Красная площадь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева