EN
 / Главная / Все новости / «Братьев Карамазовых» и Юрия Шевчука наградили на Украине за верность православию

«Братьев Карамазовых» и Юрия Шевчука наградили на Украине за верность православию


14.05.2012

Известный российский рок-музыкант, лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук, а также руководитель украинской группы «Братья Карамазовы» Олег Карамазов награждены на Украине за утверждение истин православия. Одну из высших наград Украинской православной церкви – орден Андрея Первозванного – музыкантам вручил в Свято-Пантелеимоновом монастыре митрополит Киевский и всея Украины Владимир, сообщает сайт УПЦ.

Митрополит Владимир особо отметил вклад музыкантов в укрепление духовных связей между Украиной, Россией и Белоруссией, и в частности их совместную инициативу – организацию концертов современной музыки, посвящённых юбилею Крещения Руси. С 2008 года они стали уже традиционными и ежегодно собирают тысячи молодых людей на Певчем поле в Киеве.

Впервые музыканты в 2008 году провели по 24 городам Украины грандиозный рок-тур, посвящённый 1020-летию Крещения Руси. В нём приняли участие группы «ДДТ», «Братья Карамазовы», «С.К.А.Й.», напоминает ИТАР-ТАСС.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Украинская православная церковь, Украинская православная церковь, Юрий Шевчук, ДДТ, Киев

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева