EN
 / Главная / Все новости / На Красной площади прошёл парад в честь Великой Победы

На Красной площади прошёл парад в честь Великой Победы


09.05.2012

С торжественного выноса флага Российской Федерации и Знамени Победы на Красной площади столицы России начался парад в честь 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ветеранов Великой Отечественной поздравили Президент РФ Владимир Путин, председатель Правительства Дмитрий Медведев, представители общественных организаций, иностранные гости, среди которых представители стран антигитлеровской коалиции и Содружества Независимых Государств.

Россия «последовательно проводит политику по укреплению безопасности в мире», заявил Президент РФ Владимир Путин. И у России есть великое право «настойчиво отстаивать свои позиции», подчеркнул глава государства. «Именно наша страна определила исход той войны, принесла освобождение народам всего мира», – сказал национальный лидер.

По главной площади страны прошли преподаватели и слушатели военных вузов, воины соединений Западного военного округа, парашютно-десантного полка ВДВ, бригады морской пехоты, отдельной дивизии оперативного назначения Внутренних войск МВД РФ, слушатели Московского высшего военного командного училища. Всего в нём приняли участие более 14 тысяч военнослужащих. Впервые по Красной площади проехали новые бронеавтомобили «Рысь» – они будут сопровождать пусковые установки стратегических ракетных комплексов «Тополь-М».

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
парад Победы, парад Победы, День Победы, Владимир Путин, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева