EN
 / Главная / Все новости / Александр Лукашенко поздравил своего «союзника» Путина со вступлением в должность

Александр Лукашенко поздравил своего «союзника» Путина со вступлением в должность


07.05.2012

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина со вступлением в должность президента Российской Федерации. «Наши страны связывают прочные союзнические отношения. Конструктивный политический диалог, последовательная реализация совместных экономических проектов, активные гуманитарные контакты способствуют динамичному развитию межгосударственного сотрудничества», – говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко подчеркнул, что «в наших общих интересах – дальнейшее углубление интеграционных процессов». Президент Белоруссии рассчитывает, что совместными усилиями удастся придать дополнительный импульс расширению многоплановых и взаимовыгодных белорусско-российских связей на благо народов двух стран, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», первым с инаугурацией Владимира Путина поздравил президент Украины Виктор Янукович.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, Александр Лукашенко, Союзное государство, инаугурация

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева