EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Россия будет требовать от США равноправного партнёрства и уважения

Владимир Путин: Россия будет требовать от США равноправного партнёрства и уважения


05.05.2012

Уровень экономического сотрудничества между Россией и США на данный момент не отвечает потенциалам двух стран. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин на встрече с помощником президента США по национальной безопасности Томасом Донилоном. Также избранный Президент РФ подчеркнул, что в отношениях с Америкой Россия готова исходить лишь из принципа «равноправного и взаимоуважительного партнёрства», передаёт ИА «Интерфакс».

В ходе разговора было подчёркнуто, что в период, «когда ситуация на международной арене развивается достаточно турбулентно», тесное взаимодействие России и США особенно востребовано. Владимир Путин заметил, что «в развитии отношений с Америкой Россия готова идти действительно далеко, при условии, что американцы на деле будут руководствоваться принципами равноправного и взаимоуважительного партнёрства».

Как сообщил помощник премьер-министра РФ по международным делам Юрий Ушаков, Томас Донилон передал Путину послание президента США Барака Обамы. «Это многостраничный, обстоятельный документ, главная мысль которого состоит в том, что Обама готов сотрудничать с Путиным, чтобы активно продвигаться по пути создания прочного партнёрства США с Россией», – отметил Ушаков. Владимир Путин в свою очередь «выразил готовность работать с Обамой в плотном контакте».

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, экономика, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева