EN
 / Главная / Все новости / Русские «витязи» поздравили ветеранов Таллина с Победой в Великой Отечественной войне

Русские «витязи» поздравили ветеранов Таллина с Победой в Великой Отечественной войне


11.05.2012

На Военном кладбище в Таллине общество «Витязь» провело акцию, посвящённую годовщине Великой Победы. Почётный караул из «витязей», выстроившихся по обе стороны дороги, ведущей к Бронзовому солдату, приветствовал ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Как рассказали организаторы акции, главная цель общества – привлечение внимания молодёжи к традиционным ценностям родной культуры, здоровому образу жизни и православной вере, передаёт Информационный портал Русской общины Эстонии.

Организация «Витязи» возникла за рубежом в конце 20-х годов прошлого века как молодёжная ветвь Русского студенческого христианского движения среди первой волны русской эмиграции. Создателем и руководителем «витязей» стал Николай Фёдоров, бывший вольноопределяющийся Белой армии. В Эстонии общество было воссоздано в апреле 2012 года на основе нескольких русских молодёжных организаций Таллина.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева