SPA FRA ENG ARA
EN

Италию раскрасят в оранжево-чёрные цвета георгиевской ленточки


05.05.2012

Соотечественники в Италии присоединились к акции «Георгиевская ленточка», сообщает РИА «Новости». Оранжево-чёрные ленточки, ставшие символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, будут распространены в крупнейших итальянских городах, в частности, в Риме, Милане, Неаполе, Турине и Барии, через ассоциации соотечественников за рубежом.

– В предыдущие годы эта акция вызвала большой интерес среди наших соотечественников, которые проживают в Италии, многие из них присоединились к ней. Тогда нам не хватило ленточек для всех желающих, поэтому в этом году мы запросили большее количество и надеемся, что на этот раз хватит всем, – рассказал пресс-секретарь посольства РФ Александр Паклин.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», международная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в итальянском городе Мерано (провинция Больцано). Символ Победы раздают соотечественникам в Русском центре имени Надежды Бородиной и Русской православной церкви.

В День Победы по всей Италии пройдут памятные мероприятия, приуроченные к 67-летию завершения Великой Отечественной войны. В рамках празднования, в городке Палестрина в области Лацио состоится церемония возложения венков к могилам советских воинов.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Рим, Рим, Лацио, российские соотечественники, Великая Отечественная война, акция, Георгиевская ленточка

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.