SPA FRA ENG ARA
EN

6 миллионов юных россиян отдохнут этим летом в российских лагерях


16.05.2012

В период летней оздоровительной кампании в этом году в России планируется охватить организованным отдыхом около 6 миллионов детей. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

По данным Роспотребнадзора, всего в этом году в России будут принимать детей на отдых почти 49,5 тысячи учреждений, в том числе: более 43 тысяч учреждений с дневным пребыванием, 2,3 тысячи загородных лагерей, свыше 1,6 тысячи палаточных лагерей, 1,4 тысячи лагерей труда и отдыха, 421 санаторных оздоровительных лагерей круглогодичного действия и 395 санаториев.

По итогам селекторного совещания ход подготовки к летней кампании по субъектам РФ был признан удовлетворительным, отмечается в сообщении. При этом лучшие показатели по подготовке к летнему сезону учреждений отмечаются в Центральном федеральном округе (за исключением Владимирской области), Южном федеральном округе (Республика Адыгея, Волгоградская область, Астраханская область), Приволжском федеральном округе (Республика Марий Эл, Пензенская область, Кировская область, Самарская область).

Как неудовлетворительное Роспотребнадзор оценил выполнение мероприятий по подготовке к летней оздоровительной кампании в Новгородской и Калужской областях, Кабардино-Балкарской Республике, Республике Тыва и Чукотском АО.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Роспотребнадзор, Роспотребнадзор, Летний отдых

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.