Первый космонавт Земли расскажет школьникам о своём подвиге во сне
10.03.2011
Юрий Гагарин станет героем мультфильма ярославского школьника Ивана Кузьмина. Юный художник занимается в центре анимационного творчества «Перспектива» и о Гагарине узнал из книг.
«Я прочитал книжку "Замечательные мальчики и девочки". Мне очень понравилось детство Юрия Гагарина», – приводит слава юного аниматора РИА «Новости».
К созданию мультипликационного фильма Ваня готовился три месяца. Мальчик рассказал, что в мультике про космонавта будут и другие герои – одноклассники юного художника и он сам. По сценарию, о своём подвиге Гагарин расскажет детям во сне Ивана Кузьмина.
Первый кадр будущего мультфильма мальчик снял в день рождения первого космонавта. По задумке, работу над мультфильмом Ваня должен завершить как раз к 50-летнему юбилею первого полёта в космос – к 12 апреля.
Юлия Гапова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»