EN
 / Главная / Все новости / В Израиле впервые выступит кубанский казачий хор

В Израиле впервые выступит кубанский казачий хор


07.08.2012

Сегодня, 7 августа, Государственный академический Кубанский казачий хор примет участие в престижном культурном форуме XXV Международном фестивале танца в израильском Кармиэле. Вчера Кубанский казачий хор впервые за 200-летнюю историю приехал на Святую землю, передаёт телеканал «Культура»

8 августа Кубанский казачий хор даст и сольный концерт на этой сцене, а затем и на других сценических площадках Израиля: 9 августа – во Дворце искусств Эйхал ха-тарбут в городе Ашкелоне, 10-го – в Центре конгрессов Хайфы, 11-го – в амфитеатре Wall Тель-Авива.

В программе концертов – русская «Калинка», «Перевоз Дуня держала», украинская «Взял бы я бандуру», авторские песни художественного руководителя хора народного артиста России Виктора Захарченко. Также солист Дмитрий Павлычев исполнит на иврите песню «Аллилуйя».

Несмотря на жёсткий график выступлений, артисты Кубанского казачьего хора обязательно посетят Голгофу, храмы Вознесения и Гроба Господня, преклонят колени перед другими святынями Иерусалима, побывают на местах рождения, распятия и воскресения Христа.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
казачий хор, казачий хор, музыка, диаспора

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева