EN
 / Главная / Все новости / На Неделе русской культуры в Испании открыли выставку «Бородино – Битва гигантов»

На Неделе русской культуры в Испании открыли выставку «Бородино – Битва гигантов»


04.06.2012

В испанских городах Викар и Рокетас-де-Мар сегодня, 4 июня, завершается Неделя русской культуры, стартовавшая 28 мая. Второй год подряд ассоциации российских соотечественников «Азбука», «Славянка» и «Спутник» при поддержке местных властей и представительства Россотрудничества объединяются для проведения широкомасштабной культурной акции, передаёт сайт представительства Россотрудничества в Испании.

В первый день Недели русской культуры в мэрии Викара в присутствии мэра города Антонио Бонийи и руководителя представительства Россотрудничества Илоны Явчуновской состоялось торжественное открытие выставки «Бородино – Битва гигантов», приуроченной к 200-летию Отечественной войны 1812 года, и «Музеи московского метро». В дар ассоциациям «Азбука», «Славянка» и «Спутник» был передан набор учебно-методических пособий по русскому языку и детской литературы.

В ходе мероприятий Недели русской культуры прошли фотовыставки и состоялся просмотр кинолент «Звезда» и «А зори здесь тихие». Для детей был организован спектакль по мотивам русской народной сказки «Царевна-лягушка», подготовленный воспитанниками детского культурно-образовательного центра при ассоциации «Азбука», а также мастер-класс художника Ирины Шутовой. В Викаре был организован спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Неделя русской культуры, Неделя русской культуры, Отечественная война 1812 года, Россотрудничество, Викар, Рокетас-де-Мар

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева