EN
 / Главная / Все новости / В Германии покажут «светлое будущее русского театра»

В Германии покажут «светлое будущее русского театра»


14.05.2012

В немецком городе Реклингхаузен проходит  66-й ежегодный театральный фестиваль Ruhrfestspiele. В этом году он посвящён русскому театру и проходит под девизом «На Востоке – перемены: из далёкого прошлого – в светлое будущее русского театра», пишут «Новые Известия».

В программе театрального смотра – более 26 постановок, в том числе  «Вишнёвый сад» и «Чайка» А.П. Чехова, «Война и мир» Л.Н. Толстого, «Сон смешного человека» Ф.М. Достоевского и «Мастер и Маргарита» М.А. Булгакова.

Фестиваль открылся немецкой постановкой гоголевского «Ревизора» Франка Хоффмана, художественного руководителя Ruhrfestspiele. Режиссёр считает это произведение «одной из самых злых и самых гениальных комедий». Критики оценили исполнение роли Хлестакова   Евгением Ситохиным. Он родился и стал актёром в Советском Союзе, а сегодня много снимается в немецких телефильмах.

На фестиваль Ruhrfestspiele, который продлится до 16 июня, приедут московский Театр Наций с постановкой «Шведская спичка» по А.П. Чехову и Театр балета Бориса Эйфмана из Санкт-Петербурга, который привезёт «Онегина».

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Реклингхаузен, Реклингхаузен, театр, фестиваль, спектакль Ревизор

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева