EN
 / Главная / Все новости / Российские и украинские моряки провели репетицию совместного Парада Победы

Российские и украинские моряки провели репетицию совместного Парада Победы


21.04.2012

В Севастополе прошла совместная тренировка участвующих в Параде Победы 9 мая парадных расчётов Черноморского флота России и Военно-морских сил Украины

В едином строю совместное прохождение отработали военнослужащие рот почётного караула, надводники, морские лётчики, зенитчики, морские пехотинцы – всего около 2 тысяч военнослужащих. Музыкальное сопровождение тренировки осуществляли сводный оркестр Черноморского флота и оркестр ВМС Украины, передаёт «РосБизнесКонсалтинг».

Ещё одна совместная репетиция Парада Победы состоится 3 мая на площади Нахимова в Севастополе.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Черноморский флот России, Черноморский флот России, Парад Победы, Севастополь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева