EN
 / Главная / Все новости / Россия разработала план развития ГЛОНАСС до 2020 года

Россия разработала план развития ГЛОНАСС до 2020 года


17.04.2012

Россия намерена до 2020 года вложить более 300 миллионов рублей в развитие отечественной навигационной системы, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил на VI Международном форуме по спутниковой навигации вице-премьер Владислав Сурков.

– Это высокотехнологичный проект в нашей экономике, сопоставимый с проектами других стран, – подчеркнул он.

Сурков также напомнил, что ГЛОНАСС является важнейшим проектом России, и в рамках предыдущей Федеральной целевой программы в него было вложено 117 миллиардов рублей.

Заместитель председателя правительства также отметил глобальный интерес к отечественной навигационной системе и факт заметного роста российского навигационного рынка.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
ГЛОНАСС, ГЛОНАСС, Владислав Сурков

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева