EN
 / Главная / Все новости / Жителей Нью-Дели познакомили с русской «Гжелью»

Жителей Нью-Дели познакомили с русской «Гжелью»


19.04.2012

Гастроли русского балета, приуроченные к 65-летию установления дипломатических отношений между Россией и Индией, открылись в Российском центре науки и культуры в Нью-Дели выступлением Государственного академического театра танца «Гжель». В программу концерта вошли номера из балетов «Лебединое озеро» П.И. Чайковского и «Дон Кихот» Л. Минкуса, сообщает ИТАР-ТАСС.

– Духовное, культурное притяжение двух народов лежит в основе взаимопонимания между нашими странами. Сегодня мы с гордостью констатируем: дружба между Россией и Индией давно стала глубокой народной традицией в обеих странах, – отметил посол РФ в Индии Александр Кадакин.

Русский балет бывает в Индии не так часто, как, возможно, хотелось бы зрителям. Последний раз в рамках одного из фестивалей искусства чуть больше года назад здесь выступали артисты Государственного академического театра классического балета Натальи Касаткиной и Владимира Василёва. Тогда жители Нью-Дели и Хайдарабада смогли посмотреть номера из балетов «Лебединое озеро», «Дон Кихот» и «Спартак».

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
балет, балет, театр танца Гжель, РЦНК в Нью-Дели

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева