EN
 / Главная / Все новости / Участники акции «Дорогами Победы» взяли город Брест

Участники акции «Дорогами Победы» взяли город Брест


20.04.2012

Международный автопробег «Дорогами Победы!» сегодня прибывает в Брестскую крепость-герой, передаёт «БелТА».

С берегов Буга автоколонна отправится в город-герой Минск, где участники пробега посетят музей Великой Отечественной войны, а также мемориальный комплекс «Курган славы». Также участники акции посетят Российский центр науки и культуры в Минске.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», маршрут международного автопробега, посвящённого 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, символически соединит 13 городов-героев, 35 городов воинской славы и 10 городов, награждённых орденом Отечественной войны I степени, расположенных в Украине, Белоруссии и России. По пути его следования к акции присоединяются  всё новые команды автомобилистов. Так, в Белоруссии патриотическую колонну пополнит команда молодёжного социально-культурного общественного объединения «Русь молодая».

Участники автопробега планируют 9 мая доставить масштабную копию Знамени Победы (10х20 м) вместе с государственными флагами России, Белоруссии и Украины на Поклонную гору в Москве для участия в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Победы.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева