EN
 / Главная / Все новости / Россия забросит на орбиту очередной спутник для ОАЭ

Россия забросит на орбиту очередной спутник для ОАЭ


21.04.2012

Шеститонный телекоммуникационный аппарат для первого оператора закрытой спутниковой связи в районе Персидского залива – компании «Яхсат» из Объединённых Арабских Эмиратов – будет доставлен на геостационарную орбиту российской ракетой-носителем «Протон». Запуск будет произведён с космодрома Байконур 24 апреля, передаёт «ТАСС-Телеком».

Спутник «Яхсат-1Б», созданный на базе платформы «Евростар-3000», должен обеспечить связью, в том числе доступом к сети Интернет, пользователей на Ближнем Востоке, в Африке и Юго-Западной Азии.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
ракета Протон, ракета Протон, спутник, Байконур

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева