SPA FRA ENG ARA
EN

РЖД будут перевозить на Евро-2012 по 4 тысячи человек в день


14.04.2012

Меморандум о взаимодействии в организации транспортного обеспечения чемпионата Европы по футболу Евро-2012 подписали ОАО «Российские железные дороги», Белорусская железная дорога, Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины и польский железнодорожный перевозчик PKP Untercity. Ожидается, что количество российских болельщиков, которые поедут на чемпионат по железным дорогам, составит не менее 4 тысяч человек ежесуточно, передаёт ИА «Интерфакс».

Стороны договорились организовать специальные дополнительные пассажирские поезда для перевозки болельщиков между городами Белоруссии, Польши, России и Украины.

Как сообщил вице-президент РЖД и гендиректор ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) Михаил Акулов, стороны согласовали курсирование дополнительно семи пар пассажирских поездов в дни проведения матчей с участием сборной России, в том числе один состав поезда Москва – Вроцлав/Варшава, два состава поезда Москва – Варшава и четыре состава поезда Москва – Тересполь для пересадочного сообщения. Кроме того, с 6 до 12 вагонов будет увеличен состав поезда Москва – Варшава. Поезд Москва – Берлин – Париж, следующий через Варшаву, в период проведения Евро-2012 будет курсировать с увеличенным количеством вагонов.

К чемпионату стороны разработали также концепцию пересадочного железнодорожного сообщения между Россией и Польшей. Пассажиры поездов, следующих из Москвы в Варшаву, будут делать пересадку на станции Тересполь, а пассажиры, едущие из Варшавы в Москву, будут делать пересадку на российские поезда на станции Брест. Для организованных групп пассажиров предназначены специальные туристические поезда в прямом сообщении Москва – Варшава – Москва и в пересадочном сообщении Москва – Тересполь – Варшава – Тересполь – Москва.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
футбол, футбол, РЖД, Евро-2012

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.