Дети Анастасии Завгородней в финском приюте голодают и терпят побои
18.01.2013
Суд города Хельсинки и Верховный административный суд одобрили поведение финских властей, которые изъяли у Анастасии Завгородней четверых детей. Решения судьи приняли без присутствия самой матери.
Сама россиянка заявила, что с детьми плохо обращаются в финском приюте. «Дети голодают. Новорождённому не хватает молока. Детям дают испорченную еду». Как рассказала Завгородняя правозащитникам, её дети болеют, а дочку Веронику даже избивали.
С матерью сотрудники приюта также ведут себя грубо. Она видит детей один раз в неделю по одному часу. Во время одной из встреч Анастасия пыталась угостить детей пирожными, которые сама испекла, однако ей этого не позволили, сообщает ИА «Росбалт».
Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», у Анастасии Завгородней изъяли четырёх детей в городе Вантаа из-за того, что 6-летняя дочь Вероника сказала в школе, что «папа хлопнул её по попе».
Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»