EN
 / Главная / Все новости / Джулиан Ассанж взорвёт на телеканале Russia Today «информационную бомбу»

Джулиан Ассанж взорвёт на телеканале Russia Today «информационную бомбу»


13.04.2012

Премьера эксклюзивного проекта Джулиана Ассанжа The World Tomorrow («Мир завтра») на телеканале Russia Today состоится 17 апреля, сообщает ИА «Интерфакс».

«Съёмки программы проходят в Лондоне, где Ассанж находится под домашним арестом уже более года, хотя ему до сих пор не предъявлено никаких официальных обвинений. В гостях у ведущего и автора идеи Джулиана Ассанжа побывают интересные и значимые персоны – все те, кто, по его мнению, будет формировать повестку дня завтра», – говорится в сообщении пресс-службы Russia Today. «Это люди, которым обычно не дают публично высказываться. Большую часть того, что они рассказали мне, они не смогли бы рассказать на мейнстримовских каналах», – заметил Ассанж.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», по контракту Ассанж должен участвовать в создании десяти выпусков, хронометраж которых составит 26 минут.

– Мы не хотим убивать интригу и открывать имя первого гостя. Но мы можем сказать, что это такой гость и такое интервью, что я не удивлюсь, если особо оголтелые ястребы, мало уважающие свободу слова, будут требовать нас закрыть, – сказала главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Джулиан Ассанж, Джулиан Ассанж, Russia Today, телевидение

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева