EN
 / Главная / Все новости / На инаугурацию Владимира Путина пригласили Шрёдера и Берлускони. А также жареную утку с розмарином

На инаугурацию Владимира Путина пригласили Шрёдера и Берлускони. А также жареную утку с розмарином


11.04.2012

В церемонии инаугурации избранного президента России Владимира Путина будут участвовать его давние друзья – бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер и экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, сообщает ИА «Интерфакс».

Напомним, после мартовских выборов Сильвио Берлускони уже посещал Россию – он сопровождал Владимира Путина и Дмитрия Медведева во время осмотра олимпийских объектов в Сочи.

Церемония инаугурации состоится 7 мая в Андреевском зале Кремля. На неё приглашено около тысячи гостей, приём в честь инаугурации пройдёт в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца. Салюта не будет.

– В целом всё пройдёт по тому же сценарию, что и всегда. Тем более что церемония инаугурации президента в России очень красивая. Глава государства торжественно въедет в Кремль. В Андреевском зале БКД произнесёт присягу, положив руку на текст Конституции. Затем он получит от председателя Конституционного суда РФ специальный знак Президента России. Также ему вручат президентский штандарт и специальную копию Конституции. После церемонии будет торжественный приём, – рассказал управделами Президента РФ Владимир Кожин «Московскому комсомольцу».

На сайте госзакупок представлен заказ на право организации приёма 7 мая, начальная цена лота – 26 миллионов рублей. Меню включает в себя кетовую икру, холодную телятину с соусом из морского тунца и каперсами, рулет из жареной утки с розмарином и кизиловым соусом и многое другое.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, Сильвио Берлускони, Герхард Шрёдер

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева