EN
 / Главная / Все новости / Российские дети выступили на фестивале в Улан-Баторе

Российские дети выступили на фестивале в Улан-Баторе


31.03.2012

140 юных дарований из российских городов – Улан-Удэ, Шелехова, Кяхты, Северобайкальска и Иркутска, а также около 300 детей из Улан-Батора приняли участие в IV Международном детском этнофестивале культуры и искусства «Алтан гадас» (Полярная звезда), завершившемся 27 марта гала-концертом в РЦНК в Улан-Баторе, сообщается на сайте Россотрудничества в Монголии.

Программа фестиваля включала выставку творческих работ, где можно было увидеть рисунки, изделия из дерева, пластилина, бисера, бересты, а также конкурсы песен, танцев, фольклора народов мира, интеллектуальные конкурсы. Выступление оценивало высококвалифицированное международное жюри. Учитывались мастерство, артистизм и сценические наряды участников фестиваля.

Победители фестиваля были награждены дипломами, почётными грамотами и памятными сувенирами.

Гала-концерт, проходивший в РЦНК, освещался телеканалом «Монгольское национальное телевидение» и рядом печатных изданий Монголии.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
детский фестиваль, детский фестиваль, Алтан гадас, РЦНК в Улан-Баторе

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева