EN
 / Главная / Все новости / Проблемы преподавания русского языка в билингвальной среде обсудят в Ереване

Проблемы преподавания русского языка в билингвальной среде обсудят в Ереване


24.03.2012

Актуальные вопросы билингвального образования и перспективы его возрождения в Армении обсудят на семинаре-практикуме по проблемам преподавания русского языка, который пройдёт в Ереване. Он организован представительством Россотрудничества в Армении при поддержке Института развития образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Цель семинара – способствовать развитию интереса к русскому языку в Армении, его эффективному функционированию при внедрении системы билингвального обучения в рамках современной парадигмы образования.

В семинаре, проводимым российскими специалистами, авторами Национального корпуса русского языка, примут участие председатели методических объединений и учителя-русисты основных школ с углублённым обучением русскому языку.

В программе семинара – лекции, практические занятия, открытый урок, круглый стол, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Армении.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
русский язык, русский язык, семинар, Россотрудничество, Ереван

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева