SPA FRA ENG ARA
EN

Russian Enigma представили в Сиднейской Опере


17.03.2012

В Сиднейской Опере прошёл концерт, посвящённый выпуску нового диска Russian Enigma известной русской певицы Натальи Морозовой. Прозвучали песни на музыку С.В. Рахманинова, П.И. Чайковского, русские романсы и народные песни, пишет русская газета Австралии «Единение».

Новый диск, представленный Натальей Морозовой, подготовлен совместно с композитором и автором слов Леонидом Бергером. Здесь в современной обработке можно услышать немало мелодий Рахманинова, Чайковского, Мусоргского, Римского-Корсакова. Очень современно звучат русские народные песни. Не так давно певица завоевала приз на конкурсе русских романсов имени Изабеллы Юрьевой в Таллинне. И присутствующие на концерте в Сиднее соотечественники смогли услышать несколько старых, сейчас уже редко исполняемых романсов, которые были в репертуаре легендарной русской певицы.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, музыка, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.