EN
 / Главная / Все новости / В конкурсе молодых талантов нью-йоркской «Метрополитен-опера» победил россиянин

В конкурсе молодых талантов нью-йоркской «Метрополитен-опера» победил россиянин


19.03.2012

Контртенор из Москвы Андрей Немзер стал победителем национального конкурса «Метрополитен-опера», который проводится среди молодых исполнителей. Певец, с отличием окончивший московскую Академию хорового искусства имени А.В. Свешникова, стал первым россиянином, одержавшим победу в этом престижном состязании, сообщает ИТАР-ТАСС.

В общей сложности в конкурсе участвовали около 1500 талантливых оперных певцов. По словам официального представителя оперного театра Питера Кларка, лучшие исполнители будут приглашены к участию в программе развития новых талантов, осуществляемой под патронатом «Метрополитен-опера».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир»,  успешное выступление в конкурсе подарило путёвку в жизнь многим талантливым артистам из США и других стран. В числе финалистов соревнования в разное время были Рене Флеминг, Дебора Войт, Лоуренс Браунли, Аджела Мид и Хэй Кьюн Хон.

В «Метрополитен-опера» подчёркивают, что победа контртенора из Москвы в престижном национальном конкурсе свидетельствует о высочайшем уровне подготовки в российских оперных школах. Неслучайно год от года нью-йоркский театр приглашает на свои постановки всё больше исполнителей из РФ. Одна из них – Анна Нетребко – стала главной звездой «Метрополитен». В этом году ей во второй раз подряд доверено открывать новый сезон.

Андрей Немзер, начинавший как солист московской «Новой оперы» и театра «Геликон-опера», несколько месяцев назад подписал контракт с оперным театром американского Питтсбурга. Американские критики называют его «одним из самых одарённых молодых российских певцов, обладающим удивительным тембром и глубокой музыкальной культурой».

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
музыка, музыка, Андрей Немзер, Метрополитен-опера, Анна Нетребко, конкурс, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева