EN
 / Главная / Все новости / Российских соотечественников пригласили на «Ночь в Мадриде»

Российских соотечественников пригласили на «Ночь в Мадриде»


24.03.2012

В испанской столице, в Российском центре науки и культуры прошёл концерт лауреатов Второго международного молодёжного конкурс-фестиваля музыкантов-исполнителей «Ночь в Мадриде». Он получил своё название в честь одноимённой увертюры Михаила Глинки. Целью мероприятия является содействие культурному взаимодействию между народами, выявление и поддержка молодых талантов со всего мира.

Послушать музыку Чайковского, Прокофьева, Моцарта и других композиторов в исполнении юных талантов в концертном зале РЦНК собралось множество гостей, среди них российские соотечественники и представители местной общественности.

Концерт «Ночь в Мадриде» призван активизировать взаимный интерес к великим музыкальным культурам России и Испании, которые подарили миру Чайковского и Де Фалью, Рахманинова и Альбениса, Стравинского и Сарасате, Прокофьева и Гранадоса. В творческом состязании принимают участие талантливые молодые музыканты от 7 до 27 лет из Новой Зеландии, Китая, Италии, Мексики, Греции, Сербии, Румынии, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Израиля, Испании и России.

Основателями конкурса являются известные музыканты – педагоги, профессора Юрий Насушкин-Лабовский (Испания) и Виктор Абрамян (Россия), сообщает сайт представительства Россотрудничества в Испании.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
музыка, музыка, фестиваль, Ночь в Мадриде, РЦНК в Мадриде, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева