EN
 / Главная / Все новости / Представители русской диаспоры соберутся в Москве, чтобы обсудить планы на будущее

Представители русской диаспоры соберутся в Москве, чтобы обсудить планы на будущее


12.03.2012

В Москве 19-21 марта состоится очередное заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКСРС), сообщает портал «Русский век».

- На Совете будет обсуждена концепция проведения в нынешнем году Всемирного конгресса соотечественников, а также вопрос взаимодействия страновых координационных советов соотечественников с Фондом защиты и поддержки прав соотечественников, проживающих за рубежом, - рассказал заместитель директора Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России Александр Сафронов.

Представители русскоязычной диаспоры также встретятся с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и членами президиума Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом.

Члены ВКСРС посетят Санкт-Петербург и Великий Новгород, где ознакомятся с опытом работы этих городов с соотечественниками. Общественные деятели рассмотрят  план подготовки Великого Новгорода к празднованию 1150-летия Российской государственности и возложат венки к памятнику «Тысячелетие России».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева