EN
 / Главная / Все новости /  Большой театр покажет балет «Корсар» всем российским интернет-пользователям

Большой театр покажет балет «Корсар» всем российским интернет-пользователям


11.03.2012

Сегодня Большой театр проведёт трансляцию балета «Корсар» в интернете и кинотеатрах. Впервые интернет-трансляцию, которая будет идти на канале театра в YouTube, смогут увидеть зрители из России, передаёт ИТАР-ТАСС.

Как сообщала ранее информационная служба фонда «Русский мир», Большой театр начал транслировать свои балеты в марте 2010 года – тогда в кинотеатрах Франции показали постановку «Пламя Парижа». За то время, что ГАБТ демонстрировал балеты в кинотеатрах, их посмотрели около 2,2 миллиона человек в 22 странах – от Сингапура до Бразилии.

Балет «Корсар» впервые был поставлен Мариусом Петипа в 1856 году на сцене Гранд-опера. В 1868 году постановку перенесли в Большой театр. В настоящий момент на сцене ГАБТ идет «Корсар» в версии Алексея Ратманского и Юрия Бурлаки.

После «Корсара» Большой театр проведёт трансляцию балетов «Светлый ручей» (29 апреля), «Раймонда» (24 июня), «Утраченные иллюзии» (30 сентября) и «Дочь фараона» (25 ноября).

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Большой театр, Большой театр, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева