EN
 / Главная / Все новости / Стихи русских поэтов о зиме прочли в Копенгагене

Стихи русских поэтов о зиме прочли в Копенгагене


02.03.2012

В Копенгагене состоялся очередной поэтический вечер из цикла «Времена года». На этот раз он был посвящён уходящей зиме.

Детская театральная студия «Диалог» представила зрителям программу «Волшебница Зима», в которую вошли стихи поэтов, воспевающих красоту русской природы, красоту заснеженных лесов и полей. Юных артистов, затаив дыхание, слушали родители, учителя русской школы, друзья и те, кто полюбил выступления театральной студии.

Детская театральная студия «Диалог» работает при Российском центре науки и культуры. Юные артисты, которые приходят по субботам в русскую школу, учатся в студии не просто навыкам чтения стихов, но и пытаются усвоить, понять и полюбить поэзию XIX века, язык Пушкина, Лермонтова, Бальмонта, Фета, Тютчева.

После концерта все были приглашены на традиционный фуршет с русскими блинами, пирогами и сладостями, сообщает ИА «Альянс Медиа».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
РЦНК в Копенгагене, РЦНК в Копенгагене, российские соотечественники, поэзия, концерт, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева