Соотечественники в Александрии проголосовали, несмотря на плохую погоду
05.03.2012
2 марта в египетской Александрии прошли досрочные выборы Президента Российской Федерации. В Российском культурном центре был создан избирательный участок №5078.
Несмотря на плохие погодные условия, россияне активно участвовали в голосовании, к 14:00 проголосовало 40 человек. Ровно в 20:00 избирательный участок закрылся. Всего в волеизъявлении приняли участие 80 человек – дипломаты, сотрудники и рабочие Генерального консульства, сотрудники РЦНК и соотечественники, проживающие в Александрии. Двум избирателям, впервые в своей жизни принявшим участие в выборах, были вручены памятные подарки.
В фойе РЦНК были установлены стенды с информацией о порядке голосования, сведения о пяти внесённых в избирательный бюллетень зарегистрированных кандидатах.
В феврале в РЦНК прошла встреча сотрудников Генерального консульства РФ в Александрии с избирателями, посвящённая выборам Президента, в ходе которой они рассказали об институте президентства в России и ответили на вопросы соотечественников, касающиеся хода избирательной кампании и процедуры голосования.
Ирина Владимирова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»