SPA FRA ENG ARA
EN

В эстонском зоопарке обижают русских


21.02.2012

Познакомиться с животными на русском языке стоит в Таллине дороже, чем на эстонском. Русскоязычные экскурсии в столичном зоопарке стоят минимум на 15 евро дороже, чем эстонские, сообщает «МК-Эстония». В самом зоопарке говорят, что цена будет выше в случае заказа экскурсии на любом языке, кроме эстонского.

Представители зоопарка подтвердили, что цены на экскурсии отличаются. Так, например, обзорная экскурсия на эстонском (минимальная продолжительность 2 часа) будет стоить 50 евро. Такая же экскурсия на иностранном языке будет стоить 65 евро. Тематическая экскурсия на эстонском языке стоит 75 евро, в то время как на иностранном – 100 евро.

Цены отличаются не в два раза, но заметно. Однако, как уверяют в зоопарке, это не значит, что цена выше именно на русском языке.

– В прейскуранте сказано, что на иностранном языке цена будет другая, но в Эстонии русский – это иностранный, – сказала специалист по связям с общественностью Таллиннского зоопарка Инари Лейман.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Таллин, Таллин, русский язык, животные

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.