Финские школьники побывали в гостях у русской сказки
14.02.2012
Представительство Россотрудничества в Финляндии при содействии Ассоциации преподавателей русского языка в Финляндии провело в Российском центре науки и культуры в Хельсинки тематический вечер русского языка для финских школьников «В гостях у сказки…».
Участниками вечера стали учащиеся 4-6 классов из четырёх финских школ, которые изучают русский язык как иностранный и как второй родной. Количество участников составило свыше 50 человек, сообщает сайт РЦНК в Хельсинки.
В программу мероприятия вошли различные тематические конкурсы, которые позволили детям познакомиться с русскими сказочными героями, пообщаться в неформальной обстановке на русском языке. Завершился вечер показом мультфильма «Каникулы в Простоквашино».
Все ребята получили в подарок компьютерные обучающие программы по русскому языку, а представителям школ – преподавателям от имени РЦНК в Хельсинки были вручены комплекты учебных пособий, направленных в представительство Россотрудничества по линии федеральной целевой программы «Русский язык».
Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»