EN
 / Главная / Все новости / Фильм «Москва, я люблю тебя» показали в Мумбаи на Дне русского языка

Фильм «Москва, я люблю тебя» показали в Мумбаи на Дне русского языка


25.02.2012

День русского языка прошёл в Университете Мумбаи. Он был организован кафедрой русского языка и Российским центром науки и культуры при содействии Генконсульства РФ, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Индии.

С докладом «Лингвистические особенности современного русского языка» выступил заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Индии, директор РЦНК Мумбаи В.В. Дементьев. Преподаватели университета провели открытые уроки русского языка со студентами разных уровней обучения. Затем были проведены конкурс сочинений и конкурс чтецов.

Генконсул России в Мумбаи А.А. Новиков выразил надежду на то, что Университет Мумбаи поддержит усилия, направленные на открытие в городе первой школы с углублённым изучением русского языка.

Участникам Дня русского языка показали фильм «Москва, я люблю тебя». В концерте русских песен, подготовленном при содействии РЦНК Мумбаи, приняли участие студенты и аспиранты кафедры русского языка Университета Мумбаи.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
День русского языка, День русского языка, Университет Мумбаи, образование, Россотрудничество, РЦНК в Мумбаи

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева