SPA FRA ENG ARA
EN

Казаки в Подмосковье помогут МЧС


07.02.2011

Казачий поисково-спасательный отряд будет действовать в Подмосковье, сообщает Lenta.ru. Решение о создании такого подразделения принято Московским областным казачьим обществом. Атаманам поручено подобрать состав отряда. Казаков обучат поисково-спасательным навыкам, планируется также создать поисковую кинологическую службу.

Командиром отряда назначен сотник Олег Иванов, советник атамана Геннадия Сидорина по работе с администрациями муниципальных образований Московской области.

Новый отряд создаётся в помощь милиции и МЧС. Такая идея возникла в сентябре 2010 года после неудачных поисков заблудившихся в лесу в Орехово-Зуево пятилетней девочки и её тёти-инвалида. В поисках участвовали милиция, спасатели и добровольцы. Пропавших нашли слишком поздно – они умерли от переохлаждения.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
казаки, казаки, МЧС, Московская область

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.