EN
 / Главная / Все новости / Израильским детям предложили нарисовать первого российского императора

Израильским детям предложили нарисовать первого российского императора


11.02.2012

Представительство Россотрудничества в Израиле и Российский культурный центр в Тель-Авиве совместно с Израильским центром поддержки детского творчества объявили о проведении Всеизраильского конкурса детского рисунка «Наследие Петра». Он приурочен к отмечающемуся в этом году 340-летию со дня рождения российского императора Петра Первого, сообщает сайт РКЦ в Тель-Авиве.

Конкурс проводится в трёх возрастных категориях: с 7 до 9 лет, с 10 до 13 лет и с 14 до 16 лет. Срок представления работ – до 15 мая 2012 г.

Торжественное подведение итогов конкурса состоится в Российском культурном центре в июне 2012 года. Победителей наградят дипломами и призами, а их работы будут опубликованы в журнале «Вундеркинд» (Тель-Авив), а также на сайтах РКЦ и Израильского центра поддержки детского творчества.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Пётр Первый, Пётр Первый, конкурс, дети, Россотрудничество, РКЦ в Тель-Авиве

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева