Российские поезда застряли в снегах Болгарии и Румынии
09.02.2012
Три российских пассажирских поезда задержаны на территории Болгарии и Румынии из-за сильного снегопада. Речь идёт о составах 59 «Москва – София», отправившихся из Москвы 5 и 6 февраля, а также о поезде 60 «София – Москва», выехавшем из Софии 6 февраля.
В РЖД заверили, что все пассажиры обеспечены питанием и водой, отопление работает в полном объёме. Для курирования ситуации в Бухарест вылетел представитель Федеральной пассажирской компании, сообщает ИТАР-ТАСС.
Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Новости по теме
Новые публикации
Зорге. Один из многих 04.10.2025
Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.