EN
 / Главная / Все новости / Памятник народному артисту СССР Георгу Отсу может появиться в Таллине

Памятник народному артисту СССР Георгу Отсу может появиться в Таллине


07.02.2012

Некоммерческое объединение «Балтик Интегрум» выступило с предложением установить в столице Эстонии памятник выдающемуся советскому оперному певцу Георгу Отсу, сообщает ИТАР-ТАСС. По мнению организации, установка памятника любимому артисту стала бы не только важным шагом для культурного развития людей и города, но также способствовала бы реализации интеграционных процессов.

– Отс был великим человеком, обладающим выдающимися талантами, символом для людей разных национальностей и взглядов. Отс был любим и эстонцами, и русскими, он олицетворял собой дружбу и взаимопонимание, – подчеркнул представитель объединения Владислав Копылков.

По его словам, пора перестать оглядываться назад и выливать негатив прошлого на молодое поколение.

Ранее 39 общественных деятелей и предпринимателей Эстонии выступили с инициативой увековечить в виде памятного знака вклад первого президента России Бориса Ельцина в восстановление независимости республики.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Таллин, Таллин, памятник, Георг Отс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева