EN
 / Главная / Все новости / Магию русского романса ощутили в Мадриде

Магию русского романса ощутили в Мадриде


08.02.2012

Сольное выступление Елены Никоноровой-Петровой «Магия старого русского романса» состоялось в концертном зале Российского центра науки и культуры в Мадриде, сообщает ИА «Альянс Медиа».

Зрители тепло встретили и высоко оценили талант и исполнительское мастерство Елены Никоноровой-Петровой.

Никонорова-Петрова – выпускница частной музыкальной академии Cигфредо и ученица маэстро бельканто Юрия Емельянова. Она родилась в Ульяновске, а с 2000 года проживает в Мадриде.

В настоящее время активно занимается сольным творчеством, выступает с концертами в Испании и России с репертуаром русских романсов, авторской песни на испанском и русском языках.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
музыка, музыка, диаспора, российские соотечественники, РЦНК в Мадриде

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева