EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров не видит «света в конце туннеля» в переговорах по ПРО

Сергей Лавров не видит «света в конце туннеля» в переговорах по ПРО


04.02.2012

Россия готова принять эффективные меры в том случае, если ситуация с ПРО будет развиваться, как задумано в Вашингтоне и Брюсселе. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопросы участников Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, сообщает ИТАР-ТАСС.

– Я не вижу возможностей продвигаться вперед в диалоге по вопросу ПРО, пока все наши законные опасения игнорируются. Мы обсуждаем сейчас этот вопрос, но это не переговоры, а лишь консультации, я не вижу «света в конце туннеля», – отметил Лавров.

Глава внешнеполитического ведомства России подчеркнул, что РФ приветствует любые попытки продолжения диалога, включая Евроатлантическую инициативу в области безопасности.

– Тот факт, что люди обсуждают пути продвижения к общему пространству безопасности, является хорошим знаком. Мы не закрываем двери и не особо драматизируем ситуацию, но, если ситуация с противоракетной обороной будет развиваться, как запланировано в Вашингтоне и Брюсселе, то нам будет необходимо принять меры, которые будут эффективны и не очень затратны, – отметил глава российского МИД.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
МИД России, МИД России, Сергей Лавров, ПРО, Мюнхен

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева