Сергей Лавров обсудит в Мюнхене проблемы ПРО и «сирийский вопрос»
03.02.2012
В Мюнхене сегодня, 3 февраля, открывается 48-я Международная конференция по безопасности. В ней примут участие около 350 высокопоставленных представителей 60 стран, Россию представляет глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров, сообщает «Русская служба новостей».
«На полях» конференции глава МИД России планирует провести встречу с госсекретарём США Хиллари Клинтон. Ожидается, что стороны обсудят ситуацию вокруг Сирии и Ирана, а также проблему ПРО.
Ранее официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд рассказала, что Клинтон так и не смогла пока поговорить по телефону с Лавровым по поводу проекта резолюции по Сирии, который обсуждается сейчас в Совбезе ООН. Однако во время форума у министров будет «хорошая возможность провести личную встречу», сказала дипломат.
Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»