Российские спортивные пары забрали все медали чемпионата Европы по фигурному катанию
27.01.2012
Российские фигуристы завоевали весь комплект медалей в соревнованиях спортивных пар на чемпионате Европы, который проходит в британском Шеффилде, передаёт ИТАР-ТАСС. Золото завоевали Татьяна Волосожар и Максим Траньков. В четверг они получили 137,65 балла за исполнение произвольной программы, а по сумме двух прокатов набрали 210,45 балла.
Серебро у Веры Базаровой и Юрия Ларионова, которые набрали всего 193,79 балла (126,90 за произвольную программу), а бронзу получили Ксения Столбова и Фёдор Климов с результатом 171,81 балла (113,15 – за произвольную).
В одиночном мужском катании на чемпионате Европы также лидируют россияне. После короткой программы Артур Гачинский опережает Евгения Плющенко на 0,09 балла.
Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»