EN
 / Главная / Все новости / Звезда Голливуда по достоинству оценил российский мотоцикл «Урал»

Звезда Голливуда по достоинству оценил российский мотоцикл «Урал»


14.01.2012

Голливудский актёр Брэд Питт пополнил свою коллекцию мотоциклов эксклюзивным экземпляром – мотоциклом российского производства «Урал-Турист» с коляской, сообщает ИА «Росбалт».

Брэд Питт крайне неравнодушен к мототехнике. В его гараже – несколько скутеров, несколько круизеров, многоцелевой мотоцикл BMW R1150GS Adventure, пара разных Ducati, в том числе уникальный Ducati Monster 1100S Titanium с титановым корпусом, несколько оригинальных кастомов (мотоциклов, изготовленных на заказ), как минимум один Suzuki, один Triumph и несколько классических мотоциклов.

– Я предполагаю, что у парня никогда не может быть слишком много мотоциклов! – заявила его супруга Анджелина Джоли.

Российские мотоциклы пользуются успехом в Америке: так, розничные продажи продукции Ирбитского мотозавода мотоциклов с коляской в 2010 году в США выросли на 39%, отмечает РИА «URA.ru».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее Брэд Питт приобрёл куда более интересный «транспорт» из России. Звезда Голливуда привёз в Лос-Анджелес самый настоящий танк Т-54. Советская боевая машина участвовала в съёмках фильма «Мировая война Z», в которой снимался Питт, и так понравилась актёру, что тот решил приобрести её для себя.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Брэд Питт, Брэд Питт, мотоцикл Урал, Голливуд

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева