EN
 / Главная / Все новости / Выставка «Покорение космоса», посвящённая Сергею Королёву, откроется в Цхинвале

Выставка «Покорение космоса», посвящённая Сергею Королёву, откроется в Цхинвале


14.01.2012

К 105-летию со дня рождения выдающегося русского учёного, главного конструктора ракетно-космической техники Сергея Королёва в Цхинвале откроется фотовыставка «Покорение космоса. Они были первыми», организованная представительством Россотрудничества в Южной Осетии, сообщает Осетинское радио и телевидение.

– Выставка рассказывает об академике, космонавтике и её развитии, о первых космонавтах, современных космических кораблях, – сказал представитель Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов.

Он напомнил, что под руководством Королёва были созданы три поколения космических кораблей – «Восток», «Восход» и «Союз».

– Королёв вместе со своими сподвижниками обеспечили лидерство России в космонавтике. Мы надеемся, что выставка «Покорение космоса. Они были первыми» будет интересна широкому кругу жителей республики, – добавил Степанов.

Фотовыставка будет проходить с 16 по 22 января в цхинвальской школе №6.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
выставка, выставка, космос, Сергей Королёв, Россотрудничество, Цхинвал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева